Что такое асфальтирование под ключ

Услуги укладки асфальта, так же как и многие другие, могут существовать в разных форматах. Кому-то требуется просто подготовить основание и уложить асфальт, а кто-то предпочитает полный комплекс услуг, не требующий от заказчика никаких действий. Второй вариант и называется «асфальтирование под ключ».

«Асфальтирование под ключ – на 100% завершенный комплекс работ, который не требует абсолютно никаких доработок, содействия и контроля выполнения»

Чаще всего асфальтирование под ключ начинается с этапа проектирования и подготовки местности, а завершается не только асфальтированием, но и облагораживанием прилегающей территории. При этом для разных ситуаций комплекс работ может отличаться.

Стоимость асфальтирования под ключ также будет разной в зависимости от ситуации, однако вы можете ознакомиться с минимальной стоимостью работ с материалом по ссылке. Ниже мы рассказываем, от чего зависит стоимость асфальтирования.

Что входит в услугу «асфальтирование под ключ»

Перечень работ будет отличаться в зависимости от того, какая задача была поставлена. Перед началом работы специалисты дорожно-строительной компании и заказчик обсуждают конечные цели, устанавливают сроки, обговаривают необходимые детали и бюджет. Таким образом формируется четкий список работ и материалов с определенным бюджетом и сроками – это и получит клиент после завершения всего процесса.

В целом, асфальтирование под ключ включает в себя следующее:

  • Разведка местности, геодезические изыскания;
  • Составление проектной документации, расчеты;
  • Подготовка земляного полотна;
  • Устройство дорожной подушки;
  • Подбор оптимальных материалов;
  • Привлечение дорожной спецтехники;
  • Доставка и вывоз материалов и техники;
  • Укладка асфальта;
  • Облагораживание прилегающей территории (бордюры, разметка и т.д.).

Заказывая асфальтирование под ключ, клиент освобождает себя от нужды контролировать ход работ, выбирать и заказывать материалы, подбирать и арендовать спецтехнику и так далее. При этом лучше обратиться в компанию с большим опытом и высокой квалификацией специалистов, что позволит добиться максимального результата с минимальными затратами.

От чего зависит стоимость асфальтирования

Цена укладки асфальта формируется из множества факторов разного рода, имея при этом некоторые нюансы. Например, увеличение объема работ приведет к увеличению общей стоимости, однако цена за каждый квадратный метр будет ниже. Использование качественных материалов увеличивает смету, однако срок службы такого покрытия также возрастает, а потребность в ремонте снижается.

Что влияет на цену укладки асфальта:

  • Общий объем работ;
  • Площадь асфальтируемой территории;
  • Необходимая толщина слоя асфальтобетона;
  • Потребность в переносе коммуникаций;
  • Разновидность асфальтобетона;
  • Необходимость в облагораживании территории;
  • а также множество других факторов.

К другим факторам можно отнести десятки нюансов, которые обязательно учитываются на этапе расчетов и проектирования. Например, удаленность объекта, сложность рельефа и геологических параметров, стоимость выбранных материалов и прочее. Однако можно сократить смету, если правильно выбрать подрядчика.

Как подрядчик может сократить стоимость проведения работ

Параметр Результат
У подрядчика есть собственный АБЗ (асфальтобетонный завод) Снижается стоимость материалов за счет исключения посредника в лице производителя.
Подрядчик имеет несколько АБЗ в разных локациях региона Сокращаются затраты не только на материалы, но и на логистику. Чем ближе АБЗ находится к объекту, тем меньше будут затраты.
Подрядчик располагает собственным автопарком спецтехники Общая стоимость снижается, так как нет потребности в аренде спецтехники, необходимой для проведения работ.

Кроме того, грамотный специалист способен подобрать наиболее оптимальные материалы, которые будут соответствовать необходимым характеристикам, имея при этом приемлемую стоимость.

Например, асфальтирование под ключ небольшой пешеходной зоны может производиться с использованием песчаного асфальтобетона. Для подобных территорий нет необходимости в использовании дорогого щебеночного асфальта с повышенными характеристиками, так как пешеходы оказывают гораздо меньшую нагрузку на покрытие, чем постоянный транспортный поток.

Выводы

Асфальтирование под ключ – полностью завершенный процесс подготовки местности и укладки асфальта, который не требует никаких доработок, позволяя вводить объект в эксплуатацию по завершению работ. Часто данный формат подразумевает не только асфальтировку, но и облагораживание прилегающей территории (например, установку бордюров, нанесение разметки и т.д.).

В зависимости от поставленной задачи, перечень и объем работ может изменяться, что влияет и на конечную стоимость. При этом правильный выбор дорожно-строительной компании, которая располагает необходимыми компетенциями и ресурсами, позволит существенно сэкономить на укладке асфальта без какого-либо ущерба качеству.

Если вам требуются работы, перейдите на страницу

Асфальтирование в Москве

Если вас интересует прайс, перейдите на страницу

Стоимость асфальтирования

Вас также могут заинтересовать:

23.05.2021

Какие бывают марки асфальта и что они означают

Многие материалы строительной и других сфер могут маркироваться определенными значениями, которые...

Читать далее

28.02.2021

Что такое холодный асфальт. Свойства и особенности

Тот асфальтобетон, из которого построены наши автомобильные дороги, имеет требования в технологии...

Читать далее

24.03.2020

Минимальная толщина укладки асфальта

Учитывая то, что подавляющее большинство автомобильных дорог на территории нашей страны (если конкретнее, то около 80%)...

Читать далее

18.04.2021

Какая температура асфальта при укладке?

Температура асфальта при укладке, в первую очередь, зависит от используемой разновидности...

Читать далее

21.03.2021

Какие слои скрываются под асфальтом: устройство дорог и тротуаров

Асфальтобетон, используемый для устройства дорожного покрытия, сам по себе обладает высокими...

Читать далее

15.02.2021

Асфальтовая крошка: недорогая и качественная альтернатива

Асфальтовая крошка или асфальтогранулят является одним из самых востребованных материалов, полученных...

Читать далее

20.02.2021

Можно ли асфальт укладывать на старый асфальт?

Асфальтовое покрытие, как и практически любой другой материал, имеет ограниченный срок службы...

Читать далее

28.02.2021

Коэффициент уплотнения асфальта: что за показатель и зачем он нужен

Любое асфальтовое покрытие должно обладать высоким качеством, определенными физико-механическими...

Читать далее

24.03.2020

Можно ли укладывать асфальт в дождь?

Казалось бы, довольно простой вопрос, на который можно дать такой же простой односложный ответ «да» или «нет». Вот, например...

Читать далее